Победа Динамо и другие матчи Лиги Европы 19.09.2019

Групповой этап Лиги Европы сезона 2019/20 передает через матчи первого тура всем болельщикам футбола пламенный и эмоциональный привет! Вслед за старшей сестрой Лигой Чемпионов УЕФА, второй по значимости турнир подхватил эстафету и взял свое начало 19.09.2019.

Предлагаем Вашему вниманию вспомнить события, которые проходили на футбольных полях Европы в этот прекрасный вечер четверга. Особое место уделим непростому поединку между Динамо Киев и Мальме, который состоялся на НСК Олимпийском. Возможно именно он станет в будущем ключевым для Михайличенка в процессе психологического формирования своей команды и возвращения ее на победный путь.

Динамо Киев – Мальме (1:0)

Гол: Буяльский, 84

Динамо: Бойко — Кендзера, Шабанов, Кадар, Миколенко — Шепелев, Сидорчук, Буяльский — Цыганков (Караваев, 90), Родригес (Беседин, 73), Вербич.

Мальме: Далин — Беймо (Ларссон, 58), Нильсен, Бенгтссон, Сафари — Траустасон (Галл, 86), Левицки, Баширу, Рикс — Кристиансен (Антонссон, 73), Розенберг.

Это был очень важный и ответственный поединок для тренерского штаба, футболистов, а также болельщиков Динамо Киев.  Слишком уж долго затянулась черная полоса без побед для столичного клуба, и эту негативную тенденцию необходимо было изменить.

Обзор матча Динамо - Мальме: Лига Европы 19.09.2019

Обзор матча Динамо – Мальме

Киевское Динамо, как и полагается более опытной и мастеровитой команде, играющей в домашних стенах, навязала свою игру и активно прессинговала соперника. Но все эти усилия не приносили никакого эффекта и угасали еще на подходе к штрафной площади. За первый тайм, на минуточку, Динамо Киев нанесло 6 ударов, и не одного в створ ворот.

Тревожная статистика, которая не могла не настораживать и беспокоить украинского болельщика. Единственное яркое пятно на сером фоне первого тайма возникло на 27-й минуте. Родригес выиграв позицию у защитника, принял мяч на грудь и сбросил на Буяльского. Тот мощно пробил из дальней дистанции, но мяч пролетел рядом со штангой.

В раздевалке, видимо, прошла прокачка игроков Динамо Киев дополнительной мотивацией и после перерыва вышла совершенно другая команда, еще больше нацелена на успех. И с самых первых минут второго тайма все происходящие события на футбольном поле вели к тому, что хозяева должно были реализовать свои моменты.

Второй тайм и победный гол Буяльского

На 52-й минуте, после розыгрыша стандартного положения, пробивал головой Кендзера, но мяч срикошетил о защитника и пролетел в сантиметрах от перекладины. А уже через две минуты Буяльский имел прекрасный шанс открыть счет в поединке. Родригес элегантно отдал пас пяткой и вывел на свидание с вратарем Виталия, но тот переиграть голкипера не сумел.

За полчаса до завершения основного времени Динамо снова создало опасный момент. После навеса в штрафную площадь 24-й номер Мальме срезал мяч в свои ворота, и только прекрасная реакция Далина спасла шведскую команду от пропущенного гола.

А на 84-й минуте случился тот судьбоносный момент, которого ждали все. Шепелев, красивым и точным пасом, разрезал всю оборону соперника и вывел Буяльского один на один с голкипером. В этот раз, Виталий не упустил своей возможности и открыть счет в поединке. Мяч в сетке, болельщики ликуют, футболисты счастливы, тренерский штаб выдыхает с облегчением. Матч закончился с тяжело добытой минимальной победой Динамо Киев над неуступчивым Мальме.

Счет другой пары команд, которые являются прямыми конкурентами за выход из группы «B», оказался аналогичным. Копенгаген на своем поле выиграл у Лугано со счетом 1:0. Таким образом, после первого круга, лидирующую позицию разделяют между собой Динамо Киев и Копенгаген.

Группа «B» после 1-го тура Лиги Европы 2019/20

Группа «B» Лиги Европы 2019/20 после 1-го тура

В четверг, 19.09.2019, состоялись и все остальные матчи первого круга Лиги Европы сезона 2019/20. Результат некоторых поединков оказался вполне закономерным и не вызвал никакого удивления. Но были и такие пары, счет в которых в очередной раз доказал, что футбол – это непредсказуемая игра, в которой может победить каждый клуб, вне зависимости от его истории, финансового потенциала и статуса.

Анонс 2-го тура группового этапа Лиги Европы

Следующий тур состоится уже в октябре, 2-го и 3-го числа. Для украинских команд, Динамо и Александрии, это будет хорошая возможность укрепить свои позиции в группах, заработать очки для рейтинга страны и улучшить финансовое состояние клуба. Желаем им большой удачи и ярких побед.

Все события и новости Лиги Европы, обзоры матчей, забитые голы, прогнозы и анонсы читайте в рубрике “Лига Европы“.