25й тур АПЛ сезона 2018/19: Вест Хем — Ливерпуль

Команда, которая на данный момент лидирует в чемпионате АПЛ, уступивши только один раз в 21м туре своему прямому конкуренту Манчестер Сити, начала терять тот слепящий глаза блеск и безоговорочную уверенность. Вот уже второй матч к ряду, футбольный клуб Ливерпуль не может выиграть и записать в свой актив полноценные три очка. В предыдущем туре мерсисайдцы в домашних стенах «Энфилда» расписали мировую с Лестером (1-1) и вот вчера, в заключительной игре 25го тура, на выезде не смогли выиграть в Вест Хема.

Гости, на правах фаворита, начали матч достаточно активно и на 22й минуте Садио Мане вывел команду Юргена Клоппа вперед. Но музыка в ушах гостей играла не долго, так как уже через шесть минут, благодаря результативным действиям Антонио после ассиста от Фелипе Андерсона, она сменилась на душераздирающие радостные эмоции фанатов, а также игроков “молотобойцев”.  Гол! И счет на табло становиться равным.

Игра в завершающей стадии футболистов Ливерпуля явно не шла, все их попытки каждый раз разбивались о неприступную защитную стену, словно накатывающиеся на пирс волны, они теряли свою силу и рассыпались на множество частиц. Пасы и активные перемещения до штрафной площади у гостей были, но вот с креативом и резкостью в завершительной стадии ничего не получалось. А в тех немногих моментах, когда появлялись потенциально опасные моменты и доходило дело до ударов в створ ворот, надежно страховал своих партнеров Фабиански.

Во втором тайме тренер мерсисайдцев сделал две замены, выпустив на поле Шакири и Ориги, но и они не смогли помочь команде и склонить чашу весов в свою пользу. В некоторых моментах, даже игроки Вест Хема, делая акцент на контратаках, были ближе до того, чтобы выйти вперед. Но какие бы страсти и события не разворачивались на протяжении 90та минут, матч так и закончился со счетом 1-1. Нужно сказать, что для подопечных Мануэля Пеллегрини, учитывая их турнирное положение, такой результат является положительным, а вот для Юргена Клоппа – это повод задуматься и, возможно, внести некие коррективы в игру команды, так как расстояние между командой Ливерпуля и Манчестер Сити, занимающая второе место, уже сократилось всего лишь до трех очков.

Продолжаем пристально следить за любимыми командами самого ТОП-ового чемпионата в одном из лучших видов спорта и получать настоящее, искреннее удовольствие от тех сюжетных линий, которые складываются благодаря сочетанию футбольной удачи и самоотдачи всех задействованных персонажей.

Все события и новости стран ТОП-овых чемпионатов по футболу, обзоры матчей, забитые голы, прогнозы и анонсы читайте в рубрике “ТОП Чемпионаты“.