4-й тур УПЛ - обзор всех матчей

И снова футбол во всей своей величественной красе вернулся в поля Украины. Он был наполнен принципиальными матчами, эффектными забитыми голами, удаления игроков,грубыми ошибками арбитров, а также к изменениям в турнирной таблице УПЛ. Читайте здесь обзор предыдущего тура

Так, к примеру, киевское Динамо опустилось на уже на пятое место, а у Донецкого Олимпика остались неизменные нули, которые стали причиной увольнения главного тренера команды. Одним словом, болельщику скучать не приходилось. Помимо футбола, была очень много интересных событий.

Заря — Александрия

Счет – 1:2

Голы: Леднев (88) — Ковалец (57, 75)

Составы команд

Заря: Шевченко — Тымчик, Чеберко, Абу Ханна, Михайличенко — Кочергин, Иванисеня — Кабаев (Будковский, 65), Юрченко, Хомченовский (Леднев, 71) — Громов (Русин, 65).

Александрия: Панькив — Пашаев, Дубра, Шендрик, Лучкевич (Задерака, 70) — Ковалец (Довгий, 85), Гречишкин, Банада — Мирошниченко, Третьяков — Безбородько (Ситало, 46)

Обзор матча

Матч между Зарей и Александрией считался центральным в 4-м туре УПЛ. И он в полной мере оправдал эти ожидания. Игра была богата на опасные моменты, динамику и яркие эпизоды, которые возникали как у одной, так и у другой команды.

В первой половине матча подопечные Виктора Скрипника имели больше шансов на то, что выйти вперед, но организованная и дисциплинированная оборона Александрии не позволила трансформировать эпизоды в забитые голы.

А после перерыва Заря, на фоне супер плотного графика, физически подсела, чем соперник и воспользовался, сначала на 57, а замет и на 75 минутах. На последних минутах Леднев все же забил гол и сократил счет, но этого оказалось недостаточно.

Львов — Шахтер

Счет – 0:2

Голы: Дентиньо (31), Марлос (38)

Львов: Сарнавский — Гончар, Братков, Борзенко, Квасный — Мартан, Сабино (Зубков, 78), Приймак, Шина (Богунов, 75) — Педро — Ренан (Пернамбуко, 46).

Шахтер: Пятов — Болбат, Кривцов, Матвиенко, Исмаили — Степаненко – Марлос, Алан Патрик (Пихаленок, 63, Додо, 74), Соломон, Дентиньо (Маркос Антонио, 53) — Мораес.

Обзор матча

Лидер Украинской Премьер Лиги продолжает уверенное движение вперед, не замечая на своем пути своих соперников. В 4-м туре Шахтеру в выездном матче, противостоял ПФК Львов. В этой игре подопечные Луиса Кастро не испытали особых трудностей, решив все вопросы о победителе еще в первом тайме.

Сначала Дентиньо, на 31-й минуте, замкнул дальний угол ворот после розыгрыша углового и открыл счет в матче, а еще через 7 минут Марлос удвоил преимущество. После перерыва гости могли забить и в третий раз, но Алан Патрик не реализовал пенальти. Комфортные итоговые 0-3 и Шахтер, без потери очков, единолично возглавляет вершину таблицу УПЛ.

Ворскла — Днепр-1

Счет – 1:1

Голы: Коломоец(54) — Чичиков (50)

Ворскла: Ткаченко — Пердута, Чеснаков, Мартыненко, Кане — Петрович, Габелок — Шехич (Ребенок, 70), Луизао (Стрижак, 46), Артур — Коломоец

Днепр-1: Клищук — Лопыренок (Сафронов, 30), Гуйе, Логинов, Шаповал — Кравченко, Когут (Назаренко, 76) — Чичиков, Вакулко, Коркишко (Булеца, 66) — Кулиш

Олимпик — Карпаты

Счет – 1:3

Голы: Политыло (62, с пенальти) – Гуцуляк (26, 66), Ди Франко (42)

Олимпик: Пеньков — Зотько, Гришко, Цымбалюк (Пасич Е.), Снурницын (Пасич Г., 33) — Драман, Завийский, Фабиньо, Тейшера — Шахаб (Политыло, 60), Матар.

Карпаты: Пидкивка — Мартинс, Кучер, Вакуленко, Дубинчак (Якимец, 70) — Гуцуляк, Войкович, Вербный, Халл — Ди Франко (Лейоус, 77), Понде (ЖоаоДиого, 81).

Десна — Колос

Счет – 0:0

Десна: Паст — Д. Фаворов, Имереков, Гитченко, Мостовой — А. Фаворов, Огиря — Кузик (Картушов, 69), Богданов (Дегтярев, 70), Калитвинцев — Филиппов.

Колос: Яшков — Сахневич, Гавриш (Парамонов, 20, Рябов, 50), Максименко, Черноморец — Задоя — Морозко, Милько, Смирный (Костышин, 76) — Лысенко, Нехтий.

В 4-м туре УПЛ не сыграли между собой Динамо и Мариуполь. Таким образом, у этих команд, на данный момент, на одну игру меньше, чем у остальных. С учетом этого обстоятельства, турнирная таблица чемпионата Украины выглядит так:

Турнирная таблица УПЛ после 4-го тура

Список бомбардиров с каждым туром все более явно определяет своих лидеров. Первую позицию на  данный момент делят Леднев и Марлос с Зари и Шахтера соответственно. Ниже предоставлен ТОП-5 снайперов Украинской Премьер Лиги 2019/20.