Динамо сыграло 3:3 с Брюгге и вылетело с Лиги Чемпионов

Ответный матч в 3-м раунде квалификации Лиги Чемпионов Динамо – Брюгге закончился со счетом 3:3. А вместе с ним наполнились горечью поражения и разочарования тысяча преданных сердец болельщиков, так как с учетом перового матча, именно представитель Бельгии имеет преимущество. В этот трагический вечер горькими слезами плакало даже небо. Ну, а как здесь не расстраиваться, если киевский клуб уже третий год подряд пролетает мимо Лиги Чемпионов?

И проблема не в квалификации игроков или отсутствии качественного атакующего звена. В нашем случае все намного глобальней, спрятано на ментальном уровне, в подсознании. Динамо мыслями не готово побеждать соперника и проходить дальше в Лигу Чемпионов. Даже ЛАСК, при всем уважении к этой команде, прошел Базель. А он является постоянный участником Групповой стадии самого престижного турнира Европы.

Кто-то слышал об этом австрийском клубе еще три месяц назад? А вот Динамо имеет солидную историю, которой могут позавидовать все с постсоветского пространства. Но, столичная команда нашего времени растеряла связь с прошлым, которое должно предавать уверенности и авторитета игрокам, а также вселять уважение и легкий мандраж соперникам. Забыто прошлое, а вместе с ним и то, кем клуб является на самом деле.

Мы не готовы, в первую очередь, мысленно выступать на самом высоком уровне. Нужно кардинально менять психологию игроков. И это однозначно проблема тренерского штаба. Возможно, не только Хацкевича, а всего персонала в целом. 10 лет назад у Динамо не было ни именитых легионеров, ни сильного чемпионата, который бы держал команду в нужном тонусе, ни льготных условий для постепенного развития.

Но, у них был сильный и талантливый тренер, уверенный в своем деле. И он вдохновлял команду, заряжал ее колоссальной энергией на каждый матч. Как следствие, крепкий середняк превратился в грозу, под каток которой попадали знамена многих великих клубов Европы. А все потому, что Динамо верило в свои силы и было уверено в положительном результате с любым соперником. Победу, в первую очередь, одержать нужно в голове, а потому уже она интерпретируется и на футбольном поле.

Славная история успеха Динамо Киев

Какой счет в матче Динамо К – Брюгге?

После финального свитка результат на табло 3:3, а это означает, что в плей офф Лиги Чемпионов проходит Брюгге, а Динамо попадает в Лигу Европы, где начнет свои игры с группового этапа.

Кто забивал в матче Динамо К – Брюгге?

Голы в ответном матче 3-го раунда квалификации Лиги Чемпионов Динамл – Брюгге забивали: Буяльский (6), Шепелев (50), Мехеле (90+3, автогол) — Дели (38), Вормер (88), Опенда (90+5)

Какое будущее Динамо в сезоне 2019/20?

После поражения от Брюгге и вылета с Лиги Чемпионов 2019/20 Динамо Киев будет играть в групповом стадии Лиги Европы. Что касается тренерского штаба – здесь должны произойти глобальные перемены. Только в таком случае есть надежда на успех.

Обзор матча Динамо – Брюгге

Счет – 3:3

Голы: Буяльский (6), Шепелев (50), Мехеле (90+3, автогол) — Дели (38), Вормер (88), Опенда (90+5)

Главный арбитр матча – Иван Бебек (Хорватия).

Стадион: НСК «Олимпийский», Киев, Украина

Динамо: Бойко — Кендзера, Бурда, Кадар, Миколенко — Буяльский, Шепелев (Соль, 83), Андриевский (Де Пена, 46) — Цыганков, Родригес, Вербич (Беседин, 69).

Главный тренер – Александр Хацкевич

Брюгге: Миньоле — Мата, Мехеле, Дели, Соболь — Вормер, Ритс, Ванакен — Тау, Окереке (Опенда, 81), Бонавентуре (Дьятта, 52).

Главный тренер – Филипп Клеман

Обзор первого тайма Динамо - Брюгге

Первый тайм

Динамо Киев показало достаточно интересно и смелое начало, проведя прекрасный дебют матча. Качественное владение мячом с продвижением вперед, активный прессинг – все эти действия давали понять, что игроки настроены достаточно решительно. И счет в матче сдвинулся с нулевой точки достаточно быстро. Уже на 6-й минуте Буяльский подарил надежду. Вербич получил на левом фланге пас от Миколенка и отдал передачу в центр штрафной на 29 номера. Виталий в одно касание переправил мяч под перекладину.

Гости от такого интенсивного и неожиданного результативного давления со стороны Динамо немного растерялись. В их действиях отчетливо появились нотки неуверенности и смятения. Словно волны бушующего океана накатывались на золотистый берег атаки киевского клуба на ворота соперника. Особой активностью выделялся левый фланг. Миколенко в тандеме с Вербичем создали еще несколько опасных моментов.

Но, с каждой последующей минутой интенсивность киевлян угасала, и Брюгге начало перетягивать инициативу на свою сторону. Следствием таких перемен на футбольном поле стал пропущенный гол на 38-й минуте. Гости разыграли угловой и Дели, выиграв единоборство, прицельно пробил головой под самую штангу. Бойко хоть и коснулся кончиками пальцев по мячу, но выручить команду не сумел.

Сразу после этого эпизода, подопечные Филипп Клемана могли выходить вперед и заканчивать матч еще в первом тайме. Но на мощный удар Тау наш голкипер ответил отличным сейвом. Команды ушли в раздевалку, а в воздухе повисло необъяснимое напряжение неизбежности и тревоги, которое обретало физическое обличье в форме летнего дождя.

Обзор второго тайма Динамо - Брюгге

Второй тайм

Вдохновляющее продолжение матча после перерыва предложили своим болельщикам игроки Динамо. На 50-й минуте Вербич сместился с левого фланга и обводящим ударом выстрелил по воротам. Мяч обогнул Миньоле, попал в штангу и отскочил к набегающему Шепелеву, которому оставалось только подставить ногу и вывести свою команду вперед. Казалось, что снова появились реальные шансы на выход в плей офф столь желанной Лиги Чемпионов. Эта цель была на расстоянии еще одного результативного действия.

Динамо Киев пыталось контролировать события и до давить соперника, но на последнем рубеже ничего конструктивного создать не получалось. Александр Хацкевич бросил в бой весь свой атакующий потенциал, но результата не было. Брюгге, при этом, словно сжатая пружина ждали своих моментов, и, при первой же возможности, вылетали в сторону ворот Бойка. Затем последовали синхронные удаления у обеих команд, что заставило тренеров менять тактические схемы.

Под занавес матча, явное преимущество в скорости игроков гостей против обескровленной защиты Динамо, дали о себе знать. На 88-й минуте Окареке продавил Кадара и выкатил мяч в центр штрафной на свободного Вормера, который без особого труда забил гол, пробив в нижней угол ворот. И снова ничейный результат, обязующий киевский клуб забивать дважды. История богата на невероятные «камбэки» в экстремально короткие сроки, которые можно было вспомнить и спроектировать на этот матч, но не в нашем случае.

В дополнительное время Динамо всем составом побежало вперед, и на 93-й минуте это принесло результат. После подачи с углового Соль пробил в сторону ворот, мяч попал в Мехеле, изменил траекторию и залетел в ворота. Но, через две минуты Де Пена в центре поля совершил ошибку и обрезал всю команду, а Опенда поставил окончательную точку в этом двух матчевом противостоянии.

Обидное, но весьма закономерное поражение, которое отправляет Динамо Киев в групповой этап Лиги Европы. Прощайте повышенные заработки, рейтинги, популяризация и развитие украинского футбола, матчи Лиги Чемпионов на Олимпийском еще на год, ну, и Александр Хацкевич. Болельщикам остается надеяться на качественные изменения в тренерском штабе, на полный перезапуск системы и выход на соответствующий высокий уровень команды.

Перемены в Динамо после вылета с Лиги Чемпионов от Брюгге

Все события и новости Лиги Чемпионов, обзоры матчей, забитые голы, прогнозы и анонсы читайте в рубрике “Лига Чемпионов“.