Матчи Лиги Чемпионов среды 2 октября 2019

Лига Чемпионов продолжилась 02.10.2019. В среду завершали второй тур команды с групп «E», «F», «G» и «H». Центральным матчем, по своей статусности, был поединок на Капм Ноу между Барселоной и Интером. Игра получилась динамической и достаточно интересной, хотя не этим противостоянием единым был наполнен этот вечер. Предлагаем Вашему вниманию все матчи второго октября.

А вот ссылка для тех, кто пропустил первый день второго тура групповой стадии Лиги Чемпионов 2019/20.

Лилль – Челси 1:2

Итак, предлагаем вашему вниманию детальный обзор всех матчей среды. А было действительно жарко, футбол в этот вечер показал себя во всей своей красе.

Генк: Куке — Мехле, Куэста, Лукуми, Уронен — Берге, Грошовски — Ито, Хаджи (Хейнен, 90+2), Бонгонда (Пейнтсил, 89) — Самата

Наполи: Мерет — Ди Лоренцо, Манолас, Кулибали, Мариу Руи (Малькюи, 33) — Кальехон, Аллан, Эльмас (Мертенс, 58), Руис — Милик (Льоренте, 72), Лосано

Обзор матча Генк – Наполи

В первом тайме Наполи создало столько моментов, что, реализовав их, можно было обеспечить себе комфортную, спокойную и безмятежную вторую половину поединка. Гости имели уйму возможностей, но мяч упрямо не пересекал линию ворот. То голкипер реагировал на удары, то стойка спасали Генк от пропущенного гола, то защитники становились спасателями ситуации на последнем рубеже.

После перерыва вектор развития поединка особо не изменился. Наполи больше атаковало, а хозяева оборонялись, только изредка пытаясь создать опасные моменты у ворот соперника. Итоговый счет матча и сухие нули на табло после свистка главного арбитра, которые не могут не радовать болельщиков Генка.

Обзор матча 02.10.2019 Славия - Боруссия Д 0:2

Голы: Хакими, 35, 89.

Славия: Колар – Цоуфал, Кудела, Говорка, Боржил – Шевчик, Соучек – Масопуст (Зелени, 76), Станчу (Шкода, 83), Олайинка – Тецл (ван Бюрен, 59).

Боруссия Д: Бюрки – Пищек, Аканджи, Хуммельс, Геррейру – Дилейни, Витсель – Санчо (Т. Азар, 74), Брандт (Гетце, 90+2), Хакими (Загаду, 90) – Ройс.

Обзор матча Славия – Боруссия Д

Хоть Боруссия и начала поединок более активно, но реальный шанс открыть счет имели хозяева. Сначала на 20 минуте нападающего Славии прекрасным, длинным пасом вывели один на один с вратарем, но забить в этом эпизоде не получилось. А затем последовал опасный штрафной, в котором только прекрасная реакция голкипера не позволила пропустить гостям.

Но, сработало золотое правило футбола «не забиваешь ты, забивают тебе». Хакими получил пас на правом фланге, беспрепятственно промчался по всей половине соперника, вошел в штрафную площадь, на замахе убрал сначала защитника, потом обыграл вратаря и последним касанием забил первый гол в матче. Холоднокровное и мастерское исполнение.

В дебюте второго тайма, Санчо вывели на свидание с Коларом, но в завершающей и решающей стадии, далеко отпустил мяч и голкипер сумел нейтрализовать опасный эпизод. Славия ответила аналогичным моментом, но Тецлу не хватило точности и хладнокровности.

Точку же в поединке поставил Хакими. На 89 минуте Боруссия вышла в стремительную контратаку, и 5 номер без проблем оформил дубль в это матче. Уверенная победа «Шмелей», которая выводит немецкую команду на первое место группы «F»

Голы: Мане, 9, Робертсон, 25, Салах, 36, 69 — Хван Хи Чхан, 39, Минамино, 56, Холанд, 60

Ливерпуль: Адриан — Александер-Арнольд, Гомес, Ван Дейк, Робертсон — Вейналдум (Ориги, 64), Фабиньо, Хендерсон (Милнер, 62) — Салах (Кейта, 90+1), Фирмино, Мане.

РБ Зальцбург: Станкович — Кристенсен, Онгуене, Вебер, Ульмер — Минамино, Мвепу, Юнузович (Ашимеру, 78), Собослаи (Окугава, 71) — Дака (Холанд, 57), Хван Хи Чхан

Просто сумасшедший по своей сюжетной линии и развитию матч, авторами которого стали Ливерпуль и РБ Зальцбург. В этот вечер сошлись на футбольном поле две стихии, которые создали настоящий праздник для любителей результативных и ярких поединков.

Обзор матча 02.10.2019 Ливерпуль - РБ Зальцбург 4:3

Обзор матча Ливерпуль – РБ Зальцбург

Подопечные Клоппа, как чаще всего это происходит на Энфилде, начали мощно, напористо, решительно и, как следствие, результативно. Уже на 9 минуте Мане прошел по левому флангу, сместился в штрафную площадь, обыгрался в стеночку с Фирмино и с угла вратарской пробил мимо голкипера и точно в цель.

Ливерпуль беспрерывно плел паутину своих атак на половине поля соперника и очередной гол являлся исключительно вопросом времени. Так и случилось. На 25 минуте размашистая многоходовка «красных» закончилась точным ударом с пятачка от Робертсона, который замкнул прострел Александер-Арнольда с правого фланга.

Один из лидеров наконечника английского клуба, Мо Салах, имел несколько потенциально результативных возможностей, но до перерыва, смог использовать только одну. На 36 минуте голкипер РБ Зальцбурга парировал удар Фирмино, но на добивании первым оказался египетский футболист и довел эпизод до логического завершения.

При таком развитии событий, когда приезжая команда уже горела 3 – 0, казалось, что дело сделано и победа уже в кармане. Но, для подопечных Джесси Марша, которые имеют бойцовский характер, это правило не распространяется. На 39 минуте гости организовали атаку и Хван Хи Чхан, прекрасно разобравшись в штрафной площади с защитниками, сократил отставание.

А второй тайм чуть не стал катастрофой для Ливерпуля. То, что сотворил РБ Зальцбург, заслуживает на высшую степень похвалы. Австрийский клуб сумел переломить ход поединка и сровнять счет в матче. Сначала Минамино на 56, а затем Холанд на 60 минутах деморализовали и повергли в шок всех болельщиков Мерсисайдцев. Всего менее чем за пять минут хозяева растеряли все преимущество и оказались на волоске от потери очков.

Но, Ливерпуль не был бы великим клубом, если бы они, в конечном итоге, не смогли склонить чашу весов на свою сторону. Футболисты услышали требования главного тренера Клоппа, смогли прийти в тонус и вырвать победу. Героем поединка стал Салах, которого на идеальную позицию вывел пасом голов все тот же Фирмино. Это была 69 минута, которая и предрешила судьбу, а также итоговый счет матча между Ливерпулем и РБ Зальцбург.

Голы: Дзюба, 22, Диаш, 70 (в свои ворота), Азмун, 78 — Де Томас, 85

Зенит: Лунев — Смольников (Осорио, 63), Иванович, Ракицкий, Дуглас Сантос — Дриусси, Барриос, Оздоев, Шатов (Караваев, 68) — Азмун (Ерохин, 81), Дзюба

Бенфика: Влаходимос — Тавареш, Диаш, Жардел, Гримальдо — Пирес, Фейса (Кайо, 60) — Пицци (Винисиус 60), Таарабт, Силва — Сеферович (Де Томас, 80)

Голы: Депай, 11, Терье, 65

РБ Лейпциг: Гулачи — Упамекано (Нкунку, 66), Орбан, Конате (Мукиеле, 23) — Халстенберг, Сабитцер, Лаймер, Айдара (Форсберг, 58), Клостерманн — Вернер, Поульсен

Лион: Лопеш — Андерсен, Марсело, Марсал — Дюбуа, Мендес, Тусар, Ауар (Жан Лукас, 87), Коне — Депай (Дембеле, 79), Терье (Траоре, 69)

Обзор матча 02.10.2019 Барселона - Интер 2:1

Голы: Суарес, 58, 84 — Мартинес, 2

Барселона: тер Штеген — Роберто, Пике, Лангле, Семеду — Артур, Бускетс (Видаль, 53), де Йонг — Месси, Л. Суарес, Гризманн (Дембеле, 65).

Интер: Ханданович — Годин, де Врей, Шкриниар — Кандрева (Д’Амброзио, 71), Барелла, Брозович, Сенси (Политано, 79), Асамоа — Мартинес, Санчес (Гальярдини, 66).

Сред всего прочего изобилия футбольных матчей этого дня, самым ожидаемым и статусным, безусловно, был между Барселоной и Интером. Оба клуба с амбициями и самыми высокими целями во всех турнирах решали кто из них сильнейший. Итак, все внимание на Капм Ноу.

Обзор матча Барселона – Интер

Поединок был богат на сюрпризы. Первый из них – это преждевременное восстановление после травмы Месси и его выход на поле в стартовом составе, что не могло не вдохновлять хозяев. Во-вторых – это уже игровой эпизод, и он уже негативный для Барселоны. В самом начале матча, когда еще даже у футболистов мышцы не прогрелись, а болельщики еще не заняли свои места, Мартинес получил токую передачу, вышел на ударную позицию, переиграл тер Штегена и вывел Интер вперед.

Теперь, подопечным Эрнесто Вальверде нужно было сравнивать счет и мчатся к воротам соперника. Но справится с этим заданием у сине-гранатовых не получалось, все их попытки летели мимо цели, а защита не давала оперативного пространства для маневров и выхода на выгодную позицию. И как бы парадоксально это не звучало, но в такой ситуации, именно гостям удавалось создавать больше опасных моментов.

Так, к примеру, все тот же Мартинес, на 37 минуте пробивал с десяти метров по воротам и только прекрасный сейв тер Штегена спас Барселону от второго пропущенного гола. Перед перерывом у Артура возникла неплохая возможность сровнять счет, но он не смог ею воспользоваться в полной мере и пробил выше ворот.

Во втором тайме дела для Барселоны пошли веселее. Стал значительно активнее лидер команды Месси, который все больше и больше собирал на себе защитников, оголяя, таким образом, оборонительные редуты на других участках.

На 58 минуте десятка с концентрировал на себе троих соперников, отдал передачу на Видаля и тот по линии штрафной навесил на Суареса, который первым касанием в падении пробил по воротам точно под штангу. Гол получился знатным и очень важным.

Дальше Барсу, которая уже была на волне и при сумасшедшей домашней поддержке, понесло. И, как следствие этого высокого темпа, Интер пропустил еще раз. На 84 минуте, Месси получил мяч недалеко от центра поля, обыграл двоих пока добежал до штрафной площади и затем отдал на Суареса, который первым касанием прокинул себе на ход, а вторым вывел свою команду вперед.

Голы: Зийех, 8, Промес, 34, Ван де Беек, 67

Валенсия: Силлессен — Васс. Гарай, Паулиста, Коста — Торрес (Черышев, 76), Парехо, Коклен (Коррейя, 70), Гедеш — Родриго, Гомес (Ли Кан Ин, 57)

Аякс: Онана — Дест, Велтман, Блинд, Тальяфико — Альварес, Ван де Беек (Де Йонг, 88), Мартинес — Зийех (Хунтелар, 85), Тадич, Промес (Нерес, 81)

Валенсия принимала на Месталье молодую и амбициозную команду из Амстердама, которая в прошлом розыгрыше Лиги Чемпионов засужено дошла к полуфиналу. Оба коллектива, после синхронных побед в первом туре, должны были решить, кто из них станет единоличным лидером группы «H».

Обзор матча 02.10.2019 Валенсия - Аякс 0:3

Обзор матча Валенсия – Аякс

Аякс, который демонстрирует прекрасный и атакующий футбол, уже на 8 минуте взялся доказывать, кто в этой паре лучше. Счет в матче открыл сумасшедшим, феноменальным, обводящим ударом с угла штрафного под перекладину Зийех.

Валенсия устремилась отыгрываться и на 23 минуте заработала одиннадцатиметровый, но Даниэль Парехо не смог его реализовать. Затем «кажаны» организовали стремительную контратаку, но на завершительной стадии Онану пробить не получилось.

Аякс свои шансы не упускал и на 34 минуте хозяева пропустили второй мяч. Подопечные Эрика тен Хага организовали атаку на правом фланге, отдали передачу в центр штрафной и никем не прикрытый Промес, с линии вратарской, спокойно удвоил преимущество гостей в этом поединке.

До конца первого тайма команды еще по разу обменялись потенциальными моментами, после которых мяч попадал в каркас, но счет так и остался не измененным. И, для того, чтобы перевесить чашу весов на свою сторону и переломить исход поединка, Альберту Селадесу обязательно нужно было что-то менять.

После перерыва Валенсия заиграла еще интенсивнее и, что самое важное, опаснее в завершительной стадии. Сразу несколько голевых эпизодов создали хозяева, но надежная и уверенная игра голкипера не позволила сократить то отставание, которое гости установили еще в первой половине.

А на 67 минуте матча Ван де Беек, как следствие прекрасно организованной комбинации, довел счет до 0 – 3 и установил окончательный результат этого противостояния. Эта прекрасная победа принесла Аяксу очередные три очка и вывела амстердамский клуб на чистое первое место в группе «H».

Голы: Осимхен, 33 — Абрахам, 22, Виллиан, 78

Лилль: Меньян — Челик, Фонте, Магальяйнс, Мандава — Андре (Санчеш, 68), Сумаре — Араужо (Шека, 75), Иконе (Язычи, 62), Бамба — Осимхен

Челси: Кепа — Аспиликуэта, Зума, Томори — Джеймс (Хадсон-Одои, 67), Канте, Жоржиньо, Алонсо — Виллиан (Педро, 84), Абрахам, Маунт (Ковачич, 87)

Челси, учитывая его амбиции и кадровый потенциал футболистов, приехал в Лилль в статусе фаворита этой пары. Но учитывая, как в последнее время лихорадит команду Фрэнка Лэмпарда, которая все еще в поисках своей успешной формулы игры, «Легкой прогулкой» это противостояния нельзя было назвать.

Обзор матча Лилль – Челси

В начале мачта, больше игрового английский клуб проводил возле ворот соперника. Футболисты Челси всячески пытались реализовать на поле все тактические схемы и трансформировать их в результат. На 22 минуте гостям удалось это сделать. Абрахам принял мяч в центре штрафной площади, развернулся лицом к воротам и пробил точно в верхний угол.

Хозяевам, чтобы отыграться, необходимо было не реализовать два голевых эпизода. А вот третий оказался успешным. После подачи углового Осимхен оказался самым проворным и вколотил мяч в ворота. На 33 минуте в поединке установилось равенство.

Во втором тайме обе команды стремились забить гол и выйти вперед, но удача им, в достижении этой цели, явно не сопутствовала. Поединок уже близился к завершению и все шло к закономерной ничье. Но, чашу весов на сторону Челси на 78 минуте качнул Виллиан. И сделал это достаточно эффектно.

Хадсон-Одои накрутил защитника, а затем исполнил высокий навес с левого фланга в штрафную. «Десятка» пробил слета, первым касанием. Мяч ударился о газон перед голкипером и влетел под перекладину ворот. Больше голов в этом матче зрители не увидели. Минимальная победа гостей, которая приносит драгоценные три очка в копалку лондонского клуба.

Турнирное положение команд, после проведенных поединков среды в рамках второго тура групповой стадии Лиги Чемпионов следующее.