Все матчи 17 сентября групповой стадии Лиги Чемпионов сезона 2019/20

Групповой этап Лиги Чемпионов сезона 2019/20 наконец-то стартовал. Эта памятная дата, которая у каждого болельщика была обведена красным маркером в календаре, наконец-то изменила свой статус и превратилась с ожидания в настоящее. 17 сентября 2019 года наполнилось настоящими, неподдельными эмоциями и переживаниями. Особенно для тех, кто пережил еще и первые и вторые матчи Квалификации Раунда Плей-офф.

Стадионы ожили под гимн Лиги Чемпионов и вдохнули в себя настоящий праздник футбола. Комментаторы принялись с особой страстью описывать матчи самого престижного и популярного турнира в Мире, а перед телевизорами собрались плотными рядами все фанаты это прекрасной игры, предвкушая наслаждение от первых поединков Группового этапа Лиги Чемпионов 2019/20.

Во вторник, в 19:55 по киевскому времени, открывали первый тур два матча: Интер – Славия и Лион – Зенит. Остальные же команды групп E, F, G, H мерялись силами в 22:00. И конечно же, как и полагается для турнира такого уровня, не обошлось без сюрпризов, ярких побед, бледных игр и обидных поражений.

Интер – Славия 1:1

Самый неожиданный результат оказался в паре Интер – Славия. Скромный чешский клуб не просто умудрился сыграть в ничью на Джузеппе Меацца, но и имел все шансы увезти домой максимальное количество очков. Славия до последних минут вела в счете и только в дополнительное время Интер, благодаря Барелле, смог забить гол, установив равенство в поединке.

Наполи – Ливерпуль 2:0

Стоит отметить синхронные поражения двух представителей Английской Премьер Лиги – Ливерпуля и Челси. Первые проиграли на выезде, в Неаполе, показав достаточно бледный футбол в передней линии атаки. А те потенциальные эпизоды, которые возникали возле ворот Наполи, нападающие Ливерпуля реализовать не смогли. Стоит, также, отдать должное качественной игре на всех участках футбольного поля подопечных Карло Анчелотти.

РБ Зальцбург – Генк 6:2

Еще в одном матче РБ Зальцбург – Генк зрители увидели сразу 8 забитых голов. Хозяева разгромили своего соперника, не оставив ему не единого шанса. Еще до перерыва Голанд оформил хет-трик, а счет только первого тайма, 4 -1, уже определил победителя в этой игре. Прекрасное начало для РБ Зальцбург, которое заставляет присмотреться к этой команде в последующих поединках.

Боруссия Д – Барселона 0:0

Суперзабивные и необычайно опасные в атакующих действиях Боруссия Д и Барселона неожиданно расписали скучные нули на Сигнал Идуна Парк. Скорее всего, самым главным заданием команд было, в первую очередь, не проиграть, чтобы не потерять стратегически важные очки, которые в перспективе смогут решить судьбу выхода с группы в Плей-офф Лиги Чемпионов.

Аякс – Лилль 3:0

Полуфиналист предыдущего розыгрыша Лиги Чемпионов принимал у себя на Амстердам Арене Лилль. Хозяева особых проблем с французским клубом не имели, забив безответных три мяча. В первом тайме открыл счет на 18й минуте Промес, а во втором тайме преимущество закрепили Альварес и Тальяфико. Комфортный результат и Аякс занимает первую строку в группе «H».

Результаты всех матчей 17.09.2019 Лиги Чемпионов

Лион – Зенит 1:1

Бенфика – РБ Лейпциг 1:2

Челси – Валенсия 0:1

После проведенного во вторник, 17.09.2019, первого тура групповой стадии Лиги Чемпионов турнирные таблицы в группах E, F, G, H сформировались следующим образом