Матчи АПЛ 24 тура сезона 2018/19

Вчерашний вечер, 29.01.2019, для футбольных болельщиков всего Манчестера был с привкусом горечи, так как оба ведущих клуба этого города – Юнайтед и Сити неожиданно не одержали побед над своими соперниками. Хотя все эксперты были уверены в противоположном. Ну, в этом и есть вся прелесть футбола.

Манчестер Юнайтед – Бернли

«Красные дьяволы» вчера принимали в родных стенах на Old Trafford скромный Бернли. Как и подобает хозяевам, Манкунианцы начали хорошо и показали хорошую игру, но в первом тайме голов, к сожалению, зритель не увидел. А вот второй был куда интереснее и ярче. Практически в самом начале, на 51 минуте прекрасным ударом Барнс неожиданно вывел гостей вперед, чем совершенно запутал карты в дальнейшем развитии ситуации. И это было только начало. Хотя игроки Манчестера и продолжали владеть ситуацией на поле, но все попытки воплотить свое преимущество в забитый гол были тщетны. Более того, на 81 минуте Вуд, после навеса Вествуда, головой забивает второй мяч и на табло уже были жестокие 0-2. Казалось, что все идет к неизбежному первому поражению Солскьяера в качестве главного тренера «красных дьяволов».

Но, Old Trafford не просто так называют «Театр Мечты» и в этот вечер он оказался драматическим Театром для Бернли. Сначала на 87 минуте Погба уверенно реализовал пенальти, а потом, в добавленное время, Джесси Лингард сравнял счет. И вот уже 2-2. В оставшиеся минуты хозяева хотели склонить чашу весов в свою пользу, но голов больше не было. Звучит свисток судьи, сигнализирующий о завершении матча, некоторые болельщики ликуют, другие разочарованы, тренеры в раздумьях, любители яркого футбола удовлетворены – вот так Ирга, вот так зрелище, интрига и развязка!

Манчестер Сити – Ньюкасла

А вот другой футбольный клуб Манчестера и вовсе проиграл, что стало сенсацией 24го тура Английской Примьер-Лиги. Сити встречались на выезде с Ньюкаслом, клубом, который на данный момент борется за то, чтобы сохранить прописку в текущем дивизионе и в этом матче он явно не претендовал на какой-либо положительный результат. Возможно магия домашних стен и поддержка преданного зрителя, возможно профессионализм главного тренера Рафаэля Бенитеса и самоотдача его футболистов, возможно не достаточная подготовка подопечных Гвардиолы, а возможно и элемент удачи, но матч выиграли «сороки» со счетом 2-1. Неожиданно? Было бы так, если бы счет оказался обратным, а так уму не постижимо! Но футбол тем и прекрасен, что он – это в первую очередь прямоугольное поле и круглый мяч, а все остальное является динамическими переменными.

Начали «горожане» как обычно активно, задав высокий темп игры и уже на первой минуте Агуэро, после паса Давида Силвы, отрыл счет. Дальше гости взяли мяч под свой контроль, матч немного успокоился и лишился острых моментов. Так и закончился первый тайм. А вот во втором все было намного веселее. На 66 минуте забивает Рондон, а на 80й с пенальти Ричи уже выводит хозяев вперед. Собственно, как Сити не старалось в дальнейшем сровнять счет, вырвать ничью и уехать хотя бы с одним очком, но успех в этот вечер явно был на стороне Ньюкасла. Матч так и закончился.

Другие футбольные матчи 24 тура

Таким раскладом событий могут воспользоваться Ливерпуль и увеличить свое преимущество над Манчестер Сити, а также Тоттенхем, который идет на 3м месте, и сократить разницу до двух очков. В рамках 24 тура, 30.01.2019 Ливерпуль на легендарном Anfield Road примет Лестер Сити, а Тоттенхем у себя дома померяется силами с Уотфордом.

Смотрите и любите настоящий, красивый футбол, получайте максимальное удовольствие и море позитивных эмоций от этого действия и не сильно огорчайтесь, если у вашей любимой команды временная черная полоса. Ведь в этом Мире все имеет свои правила, а после ночи всегда наступает прекрасное утро.

Все события и новости стран ТОП-овых чемпионатов по футболу, обзоры матчей, забитые голы, прогнозы и анонсы читайте в рубрике “ТОП Чемпионаты“.