Сборная Украины крупно уступила Испании во 2м туре Лиги Наций

В рамках 2го тура Лиги Наций сборная Украины по футболу встречалась со сборной Испании в Мадриде. Априори, большинство экспертов все же склонялись к тому, что коллективу Андрея Шевченка для победы может помочь только большая удача, так как уровень футболистов, не сопоставим.

Но, у всех в памяти тот домашний матч отбора на Чемпионат Европы по футболу 2020, который проходил на НСК Олимпийском против сборной Португалии, где наша национальная команда одержала героическую победу и безоговорочно вышла с первого места.

Состав сборной Испании

Состав сборной Испании в Лиге Наций - 06.09.20

Испания: Де Хеа — Навас, Рамос (Гарсия, 60), П. Торрес, Регилон — Ольмо, Родри, Тиаго, Мерино — Фати, Морено (Ф. Торрес, 74).

Состав сборной Украины

Состав сборной Украины в Лиге Наций - 06.09.20

Украина: Пятов — Тымчик, Кривцов, Матвиенко, Михайличенко — Малиновский, Зинченко, Харатин (Сидорчук, 63) — Ярмоленко (Коваленко, 79), Марлос (Цыганков, 55), Яремчук.

Испания – Украина 4:0

Голы: Рамос, 3 (пен.), 28, Фати, 32, Ф. Торрес, 84

Обзор матча Испания – Украина

С самых первых минут матча события на футбольном поле начали развиваться не в пользу сборной Украины. Уже в первой атаке Фати сместился с фланга, вбежал в штрафную, убрал финтом Кривцова и заставил того нарушить правила.

Судья указал на точку. Пробивать пенальти подошел один из лучших голеодоров Испании Серхио Рамос и пробил максимально точно в угол. Хоть Пятов направление полета мяча и угадал, но спасти свою команду все же не сумел. Просто ужасное начало для команды Андрея Шевченка.

Футболисты сборной Испании не убавляли темп игры и продолжали оказывать регулярное давление на ворота украинского голкипера. На 28 минуте Рамос оформил дубль, выиграв верховую борьбу у Кривцова, мастерским ударом головой отправил парашютом мяч под перекладину.

Третий гол влетел на 32 минуте, который окончательно умножил на ноль возможную интригу матча и надежду на героический камбэк в исполнении сборной Украины. Результативный удар записал на свое имя 17-ти летний игрок Барселоны и будущее Испании Фати, который прекрасным обводным ударом увеличил преимущество своей команды.

Точку в этом матче поставил на 84 минуте вышедший на замену Торрес, который после очередного неудачного действия Кривцова, оказался первым на мяче и добил его без особого сопротивления со стороны защитников. Счет стал 4 – 0 и это первое поражения команды Андрея Шевченка за последние 13 матчей. Желаем сборной Украине сделать правильные выводы с этого матча и стать еще сильнее, дабы радовать своего болельщика яркой игрой и прекрасными победами.

Статистика матча Испания – Украина

Статистика матча Испания - Украина 2го тура Лиги Наций

Турнирная таблица в 4й группе после 2го тура Лиги Наций

Все события и новости о играх Сборных по футболу, обзоры матчей, забитые голы, прогнозы и анонсы читайте в рубрике “ Турниры сборных “.