Сборная Украины победила Литву со счетом 2-0 в отборе к Евро 2020

Чем ближе к завершению подходит групповой этап квалификации чемпионата Европы 2020 по футболу, тем все больше шансов появляется у сборной Украины на выход в финальную часть. В связи с этим, каждое противостояние, имеет бесценный вес и огромную значимость для достижения положительного результата.

Украина — Литва 2:0

Голы: Малиновский, 29, 58

Украина: Пятов — Болбат, Кривцов, Матвиенко, Соболь — Степаненко (Сидорчук, 72), Зинченко, Малиновский — Ярмоленко (Цыганков, 65), Мораес, Марлос (Коноплянка, 59).

Литва: Черняускас — Миколюнас, Климавичюс, Гирдвайнис, Андрюшкявичюс (Шимкус, 61) — Воробьев, Вербицкас — Новиковас, Жулпа, Голубицкас (Ласицкас, 72) — Лаукжемис (Матулявичюс, 77).

Обзор матча Украина – Литва

В пятницу, 11 октября, на ОСК Металлист в Харькове, в рамках 7 тура, сборная Украины принимала Литву. К этому поединку, команда Андрея Шевченко подходили в качестве лидера группы «B» и явного фаворита, который, в случае победы, обеспечивал бы себе выход с группы практически на 99%. Груз ответственности, а также степень напряжения были, без преувеличения, феноменальными

Предлагаем Вашему вниманию детальный обзор матча Украина – Литва, который перенесет мысленно в события этого вечера, освежит в памяти светлые моменты, снова заставит пережить эмоциональный подъем и разогреет чувства гордости за нашу команду. Читайте, также, обзор предыдущего матча Литва – Украина, который состоялся 7 сентября 2019 года.

Украина - Литва: Обзор первого тайма и гол Малиновского

Первый гол Малиновского и полное преимущество сборной Украины

Сборная Украины уже на старте поединка, на третей минуте, создает первый опасный момент у ворот соперника. Соболь прошел по правому флангу, навесил в штрафную площадь, но Мораес пробил выше перекладины,  не попав в створ ворот.

Следующий потенциально голевой эпизод возник у ворот сборной Литвы на 8 минуте, после розыгрыша углового. Марлос подал в штрафную площадь, никем не прикрытый Степаненко пробил головой в нижний угол ворот, но мяч попал в штангу и вылетел за пределы футбольного поля.

Гости, преимущественно, отбивались от атак сборной Украины и, в первую очередь, были сконцентрированы на том, чтобы не пропустить. Но, на 29 минуте защита не выдержала оказанное со стороны хозяев давление. Малиновский начал результативную комбинацию. Подошел к штрафной площади соперника из глубины, обыгрался в стеночку с Мораесом, вышел один на один с вратарем и мощно пробил, открыв счет в этом матче.

На 33 минуте мог отличатся голом Ярмоленко. Он получил пас от Зинченка, расшатал защитника, сместился ближе к центру и красивым, обводным ударом попал в перекладину. Черняускас в этом эпизоде уже ничем не мог помочь своей команде, но удача оказалась на стороне литовской сборной.  Первый тайм закончился с минимальным перевесом хозяев.

Украина - Литва: Обзор второго тайма и гол Малиновского

Второй гол Малиновского и окончательный счет 2-0

Такой счет был крайне опасным и шатким. И сборной Украине, для того, чтобы обеспечить более спокойную концовку матча необходимо было удваивать свое преимущество. Что и произошло на 58 минуте. Малиновский воспользовался своим шансом и шикарным, безупречным ударом со штрафного забивает второй мяч в ворота соперника.

Дальше пошли замены от Андрея Шевченко. Таким образом главный тренер сборной Украины дал возможность отдохнуть перед важным матчем с Португалией своим ключевым футболистам. На 79 минуте Зинченко имел прекрасную возможность довести счет до 3 – 0, но после прострела с фланга, не смог с выгодной позиции результативно замкнуть эту передачу и пробил мимо ворот.

До конца поединка у сборной Украины было еще несколько потенциально голевых моментов, но больше голов в этом матче болельщики не увидели. Прекрасная игра, которая закономерно завершилась победой хозяев. Теперь, для выхода в финальную стадию Чемпионата Европы 2020, команде Андрея Шевченко остался один шаг, а именно матч против сборной Португалии, который состоится 14 октября в Киеве на НСК Олимпийском.

Победа сборной Украины над Литвой со счетом 2-0

Все события и новости о играх Сборных по футболу, обзоры матчей, забитые голы, прогнозы и анонсы читайте в рубрике “ Турниры сборных “.