Уверенная победа Реала над Валенсией в полуфинальном матче Суперкубка Испании

Полуфинальный матч за Суперкубок Испании между Валенсией и Мадридским Реалом, который состоялся 08.01.2020, проходил в Саудовской Аравии, на стадионе Спортивный город имени короля Абдаллы, также известнее как Драгоценный камень – просто и скромно. Победитель этого поединка получал путевку в финал, так что уровень ответственности за результат невозможно было переоценить.

Валенсия – Реал 1:3

Голы: Парехо, 90+2 (с пенальти) — Кроос, 16, Иско, 39, Модрич, 65

Стартовый состав Валенсии в полуфинале Суперкубка Испании

Стартовый состав Валенсии в полуфинале Суперкубка Испании - 08.01.2020

Валенсия: Доменек — Васс, Гарай, Паулиста, Гайя — Коклен (Собрино, 82), Кондогбия (Гомес, 58), Парехо, Солер — Торрес, Гамейро (Черышев, 70).

Стартовый состав Реал Мадрида в полуфинале Суперкубка Испании

Стартовый состав Реал Мадрида в полуфинале Суперкубка Испании - 08.01.2020

Реал Мадрид: Куртуа — Карвахаль, Варан, Рамос, Менди (Марсело, 71) — Кроос, Каземиро, Модрич (Хамес, 77) — Иско, Вальверде — Йович (Мариано Диас, 81).

Обзор матча Валенсия – Реал Мадрид

Сухой лист от Крооса и другие моменты первого тайма

Королевский клуб начал достаточно агрессивно, установив тотальное доминирование на футбольном поле с самых первых минут матча. Удар головой с линии вратарской площади от Варана, после навеса с левого фланга Каземиро тому явное подтверждение. Если бы не прекрасная реакция кипера Валенсии, то уже на 5 минуте Реал Мадрид вышел бы вперед.

Но, все же «Летучим мышам» не удалось надолго сохранить свои ворота «сухими». И помог в этом Доменек – герой предыдущего эпизода, который допустил фатальную ошибку и подвел свою команду. Тони Кроос на 16 минуте подошел исполнять угловой, но вместо типичного навеса, он выполнил прямой удар, что оказалось абсолютной неожиданностью для вратаря Валенсии.

После пропущенного гола, номинальные  хозяева пошли большими силами вперед, но это никакой выгоды не принесло. Команды больше перемещались между штрафными площадками, пытаясь прорвать оборону соперника осторожно и с минимальными потерями. А на 39 минуте Реал Мадрид удвоил свое преимущество. Первый удар от Модрича был заблокирован, а вот второй от Иско оказался успешным и мяч, миновав всех защитников, оказался в воротах.

В следующей атаке, буквально через пару минут, после розыгрыша углового, Иско мог оформить дубль и окончательно лишить матч какой-либо интриги, но Валенсии помогла штанга, которая приняла удар на себя. Эпизод с добиванием мог продолжить Йович, но его взмахи ногами в нескольких метрах от ворот, так и не принесли желаемый результат для команды Зидана.

Еще два мяча от Реала и утешительный пенальти для Валенсии

Второй тайм начался с обоюдных контр выпадов, но Реал Мадрид в этом компоненте выглядел куда более эффектно и эффективно. Футболисты королевского клуба постоянно держали в напряжении Доменека, нанося достаточно опасные удары, которые каждый раз пролетали в нескольких метрах от ворот.

А на 65 минуте Модрич увеличил счет до 0 – 3 и сделал это великолепно. Он получил мяч в штрафной площади и внешней стороной стопы закрутил его по фантастической траектории мимо кипера Валенсии, под дальнюю штангу. Это стало венцом, эпичным отображением всего потенциала Мадридского Реала.

От безысходности и в отчаянии футболисты Валенсии со всех сил и позабыв о защите помчались к воротам соперника. Они создали несколько потенциально опасных моментов, и удача улыбнулась им. На 89 минуте Серхио Рамос сыграл рукой в собственной штрафной площади, что не осталось не замеченным и главный арбитр, после использования системы VAR, назначил одиннадцатиметровый. Утешительный гол с пенальти забил Даниэль Парехо.

Итоги полуфинального матча Суперкубка Испании Валенсия – Реал Мадрид

Итоговая статистика полуфинального матча Валенсия – Реал Мадрид свидетельствует о том, что клуб Зидана полностью и по всем статьям переиграл своих соперников. Владение мячом составило 38% на 62% соответственно. Единственное в чем преуспели «летучие мыши» – это в угловых. Поздравляем Реал Мадрид с уверенной победой и выходом в финал Суперкубка Испании.

Все события и новости стран ТОП-овых чемпионатов по футболу, обзоры матчей, забитые голы, прогнозы и анонсы читайте в рубрике “ТОП Чемпионаты“.

Если Вы хотите быть в курсе главных футбольных новостей чемпионата Испании. Здесь обзоры и результаты матчей, турнирная таблица Ла Лиги и многое другое.